[18+]
4 мая 2020 в 13:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Студенты-медики получили возможность зарабатывать по 175 тысяч в месяц в коронавирусных стационарах Москвы

© Фото из открытых источников
В Москве студенты медвузов имеют возможность заработать 175 тыс. рублей в месяц, устроившись в стационары, где лечат коронавирусных больниц.
"Столичные больницы принимают на работу и практику студентов медвузов. Студенты, проходящие практику в коронавирусных стационарах, получат ежемесячные выплаты в размере 70 тыс. рублей, студенты на должности младшей медсестры – 115 тыс. рублей, на должности медсестры – 175 тыс. рублей. Соответствующий приказ был подписан руководителем департамента здравоохранения Москвы Алексеем Хрипуном", - цитирует «РИА Новости» сообщение ведомства.
Обычно студенческая практика является неоплачиваемой. Но теперь студенты получат вознаграждение – 20 тыс. рублей за работу в больница, где нет коронавируса, и от 70 тыс. - в COVID-зонах предусмотрена. Практика подразумевает сокращенную 6-часовую смену. При желании студенты могут официально трудоустроиться в медучреждения и получать больше – до 175 тыс. в месяц
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Неконкурентная кампания с плохими лозунгами: ЕАН подвел итоги выборов в Госдуму в Челябинской областиЖители свердловского города отправили пятнадцатую фуру гумпомощи бойцам СВООснователь агентства знакомств Елена Толкачева: отношениям нужно учиться как профессииКак будет выживать общепит Екатеринбурга - интервью с ресторанным экспертомСколько раз в неделю ребенку можно доширак: интервью с главврачом детской поликлиники в ЧелябинскеИзбирком распределил списочные мандаты в свердловском заксобрании