[18+]
1 мая 2020 в 15:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В гости и на шашлыки: россияне рассказали о планах на майские праздники

Большинство россиян в майские праздники намерены соблюдать режим самоизоляции. Как свидетельствует опрос, проведенный сайтом стопкоронавирус.рф, от 57 до 63% респонентов намерены провести выходные дома. Еще от 26 до 38% отправятся на дачу с семьей.
Но есть и те, кому нипочем ограничения. Так, от 4% до 7% планируют устроить шашлыки с друзьями, от 1% до 4% позовут гостей.
При этом снятия режима самоизоляции, по словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, напрямую зависит от поведения людей в длинные выходные.
"Если мы сегодня начнем нарушать, то к 12 мая будет очевидно, что нам надо усиливать (режим), может быть", - цитирует ее слова «Интерфакс».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Грозы, ливни и град ожидаются в Свердловской областиБензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентов