[18+]
28 апреля 2020 в 17:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сотрудники МЧС смогут штрафовать за нарушение режима самоизоляции

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Сотрудники МЧС России получили полномочия накладывать штрафы на граждан за несоблюдение режима самоизоляции в условиях пандемии коронавируса, пишут «Известия».
«Должностными лицами министерства протоколы будут составляться в рамках осуществления контрольно-надзорной деятельности и проведения плановых рейдов в пределах компетенции МЧС России», — говорится в сообщении ведомства.
На сегодняшний день в список тех, кто может выписывать протоколы, входят сотрудники МЧС, МВД, Росгвардии и органов исполнительной власти субъектов РФ.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из береговКак заработать на жилье в Екатеринбурге после ужесточения семейной ипотекиСвердловские власти не стали запрещать мигрантам работать в такси и общественном транспортеВ Екатеринбурге возникли сложности с вывозом мусора — виноваты снег и машины