[18+]
28 апреля 2020 в 16:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российские ученые создали тесты, выявляющие коронавирус за 15 минут

© Pixabay.com
Ученые из федерального исследовательского центра "Фундаментальные основы биотехнологии" Российской академии наук разработали прототип экспресс-теста, который за 15 минут может выявить COVID-19 и наличие иммунитета к нему.
Проведена апробация опытных образцов на сыворотках больных. Первые результаты свидетельствуют, что прототип работает.
По данным «Интерфакса», производство таких тестов может быть запущено в ближайший месяц. Мощности исследовательского центра позволят выпускать до 100 тыс. штук в месяц.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге