[18+]
22 апреля 2020 в 20:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Fitch резко ухудшило прогноз для российской экономики

Международное рейтинговое агентство Fitch резко ухудшило прогноз для российской экономики на 2020 год на фоне «коронавирусных» ограничений. Теперь специалисты прогнозируют сокращение ВВП в текущем году на 3,3%, в то время как ранее ожидалось, что оно составит 1,4%, пишет «Интерфакс».
Агентство отметило, что негативные последствия ограничительных мер усугубляет падение цен на сырье и отток капитала.
Fitch также спрогнозировало, что мировую экономику из-за коронавируса в этом году ждет рецессия "беспрецедентной глубины" для послевоенного периода. По новому прогнозу аналитиков агентства, глобальный ВВП сократится на 3,9% в 2020 году. Экономика еврозоны снизится в этом году на 7%, США - на 5,6%, Великобритании - на 6,3%. Новые цифры падения вдвое выше тех, что аналитики озвучивали в апреле.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбуржцев ждет сухая и теплая неделяКаким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанам