[18+]
20 апреля 2020 в 08:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В АСИ предлагают трудовых мигрантов приравнять к россиянам ради пособия по безработице

Гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева выступила с предложением к премьер-министру Михаилу Мишустину приравнять трудоустроенных мигрантов к гражданам России, чтобы у них была возможность получать пособия по безработице.
«На время оказания поддержки работникам организаций приравнять мигрантов к гражданам Российской Федерации для получения пособия по безработице», — цитирует ее ТАСС.
Отмечается, что аналогичная мера введена в Португалии - на время борьбы с коронавирусом и его последствиями 580 тыс. мигрантов приравняли к гражданам страны.
Еще одной инициативой, касающейся помощи мигрантам, стала «организация подготовки мигрантов под высвобождающиеся рынки и для рынков обслуживания IT-инфраструктуры».
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Умер чиновник, который дал показания на экс-министра ЖКХ Свердловской области СмирноваЗаявки на явку: пойдут ли челябинцы на выборы в ГосдумуВ Оренбурге продлили арест «смотрителю» кладбищСвердловские власти вместе со специалистом из Москвы нашли причину паводкаГидрометцентр пообещал свердловчанам еще три теплых дняВ мэрии Режа объяснили причины слияния двух школ