[18+]
15 апреля 2020 в 18:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Путин распорядился помочь бизнесу с выплатой зарплат и выделить допсредства регионам

Президент РФ Владимир Путин анонсировал новые меры поддержки бизнеса в условиях пандемии.
Так, он распорядился включить в перечень системообразующих предприятий непродовольственный ритейл; предоставить компаниям МСБ прямую безвозмездную помощь по 12,1 тыс. руб. на сотрудника (единственное условие получения помощи — сохранение не менее 90% штата); обеспечить не менее 75% объема зарплатных кредитов гарантиями ВЭБ.
На обеспечение устойчивости региональных бюджетов будет направлено 200 млрд, они пойдут, в том числе, на зарплаты бюджетникам.
Отдельно гослидер отметил ситуацию в сфере авиаперевозок. “Считаю необходимым отправить на поддержку авиакомпаний более 23 млрд рублей - на лизинг техники, выплату зарплат, на оплату стоянки”, - сказал он.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Союзе театральных деятелей России поддержали екатеринбургский «Коляда-Театр»Покупатели квартир в Екатеринбурге больше не верят в «лучшие времена»Прямые авиарейсы запустят из Оренбурга в АбхазиюЧелябинский губернатор Текслер решил избавиться от должности«Самые большие вредители — собаки и строители» — интервью с директором ботанического сада в ЧелябинскеНа кладбищах Екатеринбурга установят таблички для защиты от могильных фотографов