[18+]
14 апреля 2020 в 10:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В российских школах могут ввести предмет «Права человека»

© Алексей Колчин для ЕАН
В школах страны могут ввести предмет «Права человека». С такой инициативой выступила омбудсмен РФ Татьяна Москалькова, пишет «Российская газета».
По ее мнению, эту дисциплину должны изучать ученики 5-9 классов.
Татьяна Москалькова также считает важным разработать специальные программы правовой подготовки и переподготовки в области прав человека для представителей различных профессий. По данным омбудсмена, только в 372 вузах на сегодня реализуются подобные программы.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Соглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию ЕкатеринбургаЕкатеринбургские школы столкнулись с дефицитом учителей по военной подготовке