[18+]
3 апреля 2020 в 20:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россиянам разрешили ходить в гипермаркеты не у дома и на рынки

Минпромторг разослал письмо руководителям органов власти в регионах с просьбой разъяснить гражданам правила посещения магазинов во время карантина. Оказывается, совсем не обязательно ходить только в торговые точки у дома, как сообщалось изначально. Людям разрешается еще и посещать крупные гипермаркеты, рынки и ярмарки, которые не находятся вблизи места проживания.
"Разъяснить гражданам, органам местного самоуправления, торговым организациям, что допускается посещение крупных гипермаркетов и супермаркетов, не находящихся вблизи мест проживания граждан, а также рынков и ярмарок", - приводит ТАСС текст письма, подписанного главой Минпромторга Денисом Мантуровым.
По словам министра, это необходимо, чтобы снизить высокую концентрацию покупателей в магазинах у дома и рассредоточить людей по разным торговым форматам.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Омбудсмен Мерзлякова рассказала подробности возвращения свердловчан из украинского пленаЧелябинская «Макфа» пожаловалась в УФАС на «Увелку» из-за упаковки мукиСолнцев предложил наградить смелую воспитательницу оренбургского детского сада«Противоядием станут сложные книги, спектакли и фильмы» - колонка психолога об ИИ и детяхАналитик рассказал, как проблемы «Самолета» повлияют на рынок новостроек в ЕкатеринбургеПродажи новых машин в Свердловской области рухнули на четверть