[18+]
31 марта 2020 в 12:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Минпросвещения запускает образовательный проект во "ВКонтакте" для учащихся на карантине

© Фото из открытых источников
Министерство просвещения РФ объявило о запуске просветительского онлайн-марафона «Домашний час». Прямые эфиры с участием педагогов и психологов будут ежедневно проходить на платформе во "ВКонтакте" в сообществе ведомства - vk.com/minprosvet.
Проект разработан для поддержки родителей, школьников и студентов, находящихся на карантине из-за пандемии коронавируса COVID-19. Приглашенные эксперты будут делиться советами о том, как построить свой день, и помогать с ежедневным расписанием образовательных активностей.
Марафон стартует уже сегодня, 31 марта. Первый эфир – в 14:00 по московскому времени – проведет министр просвещения Сергей Кравцов. Организаторы обещают принимать вопросы зрителей в реальном времени.
Напомним, российские образовательные учреждения массово закрылись на карантин еще на позапрошлой неделе. Школьники и студенты переведены на дистанционное обучение.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке