[18+]
30 марта 2020 в 07:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Трамп назвал гибель 200 тысяч американцев от коронавирусной инфекции хорошим сценарием

© Фото из открытых источников
Президент США Дональд Трамп назвал гибель 200 тыс. американцев от коронавирусной инфекции хорошим прогнозом. Число жертв от коронавирусной инфекции COVID-19 в США без действий, предпринимаемых американскими властями, составило бы более 2 млн человек, заявил Дональд Трамп.
«Если нам удастся сократить количество смертей до 100-200 тыс. человек, это значит, мы хорошо поработали», — сказал Трамп.
По словам американского лидера, пик смертности от коронавируса в США ожидается в течение двух недель, а восстановление страны от пандемии может начаться 1 июня.
Согласно последним данным Университета Джона Хопкинса, в стране заразились вирусом более 142 тыс. человек. Свыше 2 тыс. человек умерли. По всему миру число зараженных вирусом превысило 721 тыс. человек.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
После смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 годуПередышка от дождей ждет свердловчан