[18+]
25 марта 2020 в 08:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Правительство просят освободить россиян от платы за коммуналку на время карантина

© Фото из открытых источников
Депутат Госдумы Василий Власов выступил с инициативой освободить россиян от коммунальных платежей на время карантина из-за коронавируса. Письмо с соответствующим предложением Власов направил главе минстроя Владимиру Якушеву, сообщает «РИА Новости».
В послании парламентарий отмечает, что людям «приходится нести дополнительные издержки в виде повышенных счетов за коммунальные услуги вследствие пребывания дома в течение длительного периода. Финансовое благополучие очень многих россиян в результате этого значительно пострадает. Соответственно, освобождение от коммунальных платежей сможет частично помочь гражданам РФ в сложной экономической ситуации».
По мнению Власова, такая мера должна действовать до окончания особого режима, введенного с целью профилактики распространения инфекции.
Напомним, по последним данным, в России зафиксировали 495 больных COVID-19, их них 22 человека выздоровели, одна женщина скончалась. Около 93 тыс. человек остаются под наблюдением врачей.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтересными