[18+]
8 марта 2020 в 17:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россиянам пригрозили тюрьмой за распространение коронавируса

Департамент здравоохранения Москвы предупредил жителей города об уголовной ответственности за несоблюдение противоэпидемиологических мер. Гражданам, которые сбегут с карантина, грозит до 5 лет лишения свободы.
Как напоминает мосгорздрав, граждане, вернувшиеся из стран, ставшими очагами распространения коронавируса, подлежат изоляции на 14 дней. Те из них, у кого обнаружены симптомы ОРВИ, должны быть госпитализированы, остальные — находиться дома под наблюдением врачей. В случае не соблюдения этих требований, ухода с карантина ведомство пригрозило направлять материалы в суд для принудительной изоляции, а в последующем — наказания в соответствии с законом.
На сегодняшний день в мире зарегистрировано уже более 100 тыс случаев заражения коронавирусом. Большая часть, порядка 80 тыс — в Китае. Болезнь перекинулась в Европу — там насчитывается уже более 6 тыс заболевших, основная часть которых проживает в Италии. В России заболевание выявлено пока лишь у 14 человек.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Директор СУНЦ УрФУ покидает постВ Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводеДожди не собираются покидать ЕкатеринбургРектор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалем