[18+]
26 февраля 2020 в 11:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сельским школам и ФАПам не хватило компьютеров

© Https: / / eanews.ru /
Часть фельдшерско-акушерских пунктов, школ и других социально значимых объектов не могут пользоваться интернетом, к которому их подключили в рамках программы «Цифровая экономика», из-за нехватки компьютеров и сетевого оборудования.
В июле прошлого года минкомсвязи сообщало, что подключить к интернету должны около 100 тыс. объектов: в 2019 году — 26 тыс., в 2020-м — 32 тыс., в 2021-м — 42 тыс. В 2019 году к интернету подключили менее 18 тыс. объектов, пишет РБК. Представители части из них отказываются подписывать документы об оказании услуг, поскольку у них не установлено оборудование для доступа в интернет.
Отметим, всего на эти цели до 2021 года выделено 72 млрд рублей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»