[18+]
17 февраля 2020 в 08:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сказы Павла Бажова издадут на киргизском языке

© Фото из открытых источников
Книгу сказов знаменитого уральского писателя Павла Бажова вскоре издадут в Киргизии, она выйдет на русском и киргизском языках. Об этом сообщил ТАСС председатель Совета благотворительного фонда "Бажов" Сергей Полыганов.
"Мы уже издавали книгу на казахском языке, Казахстан проявил большой интерес. 2020 год является перекрестным для России и Киргизии, родилась идея осуществить проект "Сказы для Киргизии", переиздадим сказы, которые были изданы в 40-е годы прошлого века", - сказал Полыганов.
Количество экземпляров еще неизвестно. Одной из целей проекта станет обмен культурным наследием между странами: дети из России представят книги Бажова, а дети из Киргизии - предметы своей национальной культуры. Книги будут проиллюстрированы рисунками художниками обеих стран.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как Герман Греф: свердловский экс-губернатор Куйвашев ушел из политики в бизнесПродажи новых машин выросли в Свердловской областиСвердловский астрофотограф подставил известного ученого УрФУВ Екатеринбурге убрали абажуры Тимофея РадиСтало известно, сколько потратят на новые трамваи для Екатеринбурга«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»