[18+]
14 февраля 2020 в 09:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Китае нашли надежный способ лечения от коронавируса

© Pixabay.com
В Китае выявили надежный способ лечения пострадавших от коронавируса COVID-19. Это переливание больным плазмы от выздоровевших граждан, пишут «Известия» со ссылкой на главврача больницы в Ухане Чжан Динюй.
По его словам, в плазме перенесших заболевание людей образуются необходимые антитела. Поэтому выздоровевших граждан просят сдавать плазму для оказания помощи остальным.
По данным газеты Global Times, с помощью нового метода уже удалось вылечить 10 пациентов, чье состояние не улучшалось от применения медикаментов.
На сегодняшний день опасный вирус унес жизни уже 1 488 человек, число зараженных составляет 63 918 человек, выздоровели 6 982.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране