[18+]
13 февраля 2020 в 09:30

Россиянам могут запретить шуметь днем

© Алексей Колчин для ЕАН
Совет Федерации обсуждает проект изменения Кодекса об административных нарушениях. Сенаторы хотят запретить россиянам шуметь днем, чтобы дети могли спокойно спать.
Запрет на шум будет действовать с 13:00 до 15:00, с 19:00 до 9:00 и в выходные и праздничные дни. Нарушителям придется заплатить штраф 40 тыс рублей, сообщают «Известия».
«Эта норма будет направлена на то, чтобы дети имели право на послеобеденный сон. Конечно, необходимо определить параметры этой тишины, чтобы у нас не встали заводы», - пояснил необходимость поправок председатель комитета Совфеда по аграрной политике Алексей Майоров.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Банк в Екатеринбурге сократил лимит на выдачу наличкиВ Екатеринбурге установят памятную табличку художнику Михаилу БрусиловскомуПелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запреты