[18+]
13 февраля 2020 в 08:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Филиппины разорвали военный договор с США

© Фото из открытых источников
Филиппинское правительство отправило США уведомление о расторжении существующего между странами военного договора. Он перестанет действовать через 180 дней.
Соглашение регулировало порядок пребывания американских военных на территории Филиппин и действовало с 1999 года. Сейчас в стране расположено 5 военных объектов США.
Американский президент Дональд Трамп заявил, что спокойно относится к решению филиппинского правительства, сообщает ИА Regnum. По его мнению, этот договор был нужен больше Филиппинам, США лишь в одиночку сдерживали терроризм в этой стране. В Пентагоне заявили, что между странами по-прежнему сохраняются партнерские отношения.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Студенты и выпускники театрального вуза Екатеринбурга требуют отставки ректораФилософы, политологи и социологи УрФУ выступили против объединенияДевелопер обосновывает снос памятника конструктивизма в центре ЕкатеринбургаСвердловское минсоцполитики требует оплатить бесплатные соцуслуги для детей-инвалидовОренбургский суд начал рассматривать дело братьев Макаровых, устроивших стрельбу у отеля HiltonЧетыре ребенка погибли в пожаре в свердловском селе