[18+]
6 февраля 2020 в 08:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Аркадий Дворкович: "На турнире претендентов в Екатеринбурге буду болеть за наших"

Президент Международной федерации шахмат (FIDE) Аркадий Дворкович заявил, что на турнире претендентов в Екатеринбурге будет болеть за российских шахматистов.
"Я, как президент FIDE, нейтрален в данном вопросе, но в душе буду болеть за каждого из российских шахматистов", - цитирует Дворковича "РИА Новости".
Напомним, соревнования с участием восьми шахматистов пройдут в столице Урала с 15 марта по 5 апреля. Россию на престижном турнире будут представлять Александр Грищук, Ян Непомнящий и Кирилл Алексеенко. Планируется, что победитель турнира в конце года проведет матч с действующим чемпионом мира, норвежцем Магнусом Карлсеном.
"Федерация шахмат России - сильнейшая по многим показателям. Прежде всего по среднему рейтингу ведущих шахматистов, это индикатор успешной работы. Федерация делает все возможное для развития шахмат в стране, и то, что сразу три российских участника в турнире претендентов будут бороться за право сыграть матч за звание чемпиона мира, - тоже показатель успеха", - заключил президент FIDE.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга