[18+]
29 января 2020 в 08:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Коронавирус в России ждут к середине февраля

© ЕАН
Новый коронавирус, жертвами которого уже стали более 100 человек, может появиться в России в середине февраля 2020 года. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Национальный медицинский исследовательский центр фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний минздрава.
Риск появления коронавируса на территории нашей страны эксперты-медики оценивают как высокий, однако угроза его распространения по России оценивается как низкая. Прогноз составлен с учетом высоких темпов приростов заболеваемости и продолжающегося возникновения случаев новых заболеваний в приграничных с Россией районах Китая.
Напомним, общее количество заразившихся новым типом вируса 2019-nCoV по всему миру превысило 4,5 тыс. человек. Очагом распространения стал китайский город Ухань. Случаи заражения зафиксированы в Австралии, Канаде, Германии Сингапуре, США, Таиланде, Южной Корее, Франции и Японии.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский суд ввел наблюдение на мясокомбинате владельца «Мотива» КочетковаИгрок екатеринбургского «Автомобилиста» признан лучшим вратарем в КХЛВ России создают единую базу ДНК военнослужащихДолгожданная весна придет в Свердловскую область на этой неделеВ Екатеринбурге начали сносить бывший дом-памятникАктеры «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассказали, кто возглавит труппу