[18+]
25 января 2020 в 16:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Иркутске с подозрением на коронавирус госпитализированы китайские студенты

© Фото из открытых источников
Пятеро китайцев-студентов Байкальского государственного университета госпитализированы в Иркутске с подозрением на коронавирусную инфекцию, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главного врача Иркутской областной клинической больницы Владимира Хабудаева.
По его данным, в анализах студентов выделен вирус гриппа А – сезонный, характерный для этого периода времени.
«Но чтобы полностью исключить коронавирусную инфекцию, мы отправили материал от пациентов в Новосибирск», - заявил врач.
Он рассказал, что в пятницу к нему обратился ректорат БГУ с сообщением об отсутствии на занятиях нескольких студентов из КНР. Выяснилось, что на каникулы они уезжали домой и укладывались в инкубационный период, который мог быть для коронавирусной инфекции.
СМИ отмечают, что накануне в Иркутске с подозрением на вирус был госпитализирован еще один гражданин Китая.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
За «Дом пяти ангелов» в Оренбурге все-таки взыщут деньги, но в 10 раз меньшеЕкатеринбуржцы готовы выйти на митинг из-за отсутствия горячей водыКто возглавит заксобрание Свердловской области нового созыва - сценарииСуд велел не останавливать бизнес, приставы перекрыли ему деньги: что происходит с крупной аптечной сетьюАвто простаивают в свердловских таксопарках из-за ухода водителей на СВО и в промышленностьВыборы в Среднеуральске: команда мэра победила команду «коммунального авторитета»