[18+]
28 декабря 2019 в 13:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Врачи рассказали о состоянии пострадавших в авиакатастрофе в Казахстане

Состояние пострадавших в авиакатастрофе с Fokker-100 удалось стабилизировать, сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-министра здравоохранения республики Камалжана Надырова.
«За прошедшую ночь удалось стабилизировать состояние крайне тяжелых пациентов. На сегодняшний день их состояние оценивается как тяжелое, но стабильное. Это самая главная победа, которую нам удалось достичь за прошедшую ночь», - сказал замминистра.
По данным руководителя управления общественного здоровья Алма-Аты Тлеухана Абилдаева, семеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии, 42 - в стабильном, в том числе девять детей.
Состояние второго пилота, выжившего в катастрофе, медики оценивают как тяжелое. Ему проведена операция на позвоночнике, она прошла успешно. Сейчас он находится в палате пробуждения. В больнице также находится еще один член экипажа - бортпроводница. Ее состояние оценивается как средней тяжести.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке