[18+]
16 декабря 2019 в 13:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Законопроект о домашнем насилии поддерживают 70 процентов россиян

© Pixabay.com
ВЦИОМ изучил мнения россиян касательно законопроекта о домашнем насилии. Как выяснилось, поддерживают документ 70% россиян, из них 80% женщин и 57% мужчин.
О том, что этот закон «скорее не нужен», заявили 7% респондентов, 17% опрошенных сказали, что для них эта тема неважна, еще 6% затруднились с ответом.
Напомним, сейчас законопроект, разработанный рабочей группой Совфеда, проходит процедуру общественного обсуждения. Важнейшая предполагаемая им новелла - выдача предписаний о запрете приближаться к пострадавшему на срок до одного года. Также законопроектом предусмотрена возможность отселения агрессора, а также развитие сети кризисных центров или убежищ для жертв домашнего насилия.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В дендропарке Екатеринбурга появились бельчатаЭкономисты назвали сценарии по ключевой ставке 20 мартаШойгу прибыл в ЕкатеринбургПолиция Екатеринбурга – блокировка мессенджеров снижает активность мошенников лишь временноКак Герман Греф: свердловский экс-губернатор Куйвашев ушел из политики в бизнесПродажи новых машин выросли в Свердловской области