[18+]
14 декабря 2019 в 14:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пермскому стрелку предъявили обвинение по трем статьям

© Фото из открытых источников
СУ СКР по Пермскому краю предъявило обвинение пермскому стрелку, сообщают в ведомстве.
Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство из хулиганских побуждений», ч. 3 ст. 30 п. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство двух лиц из хулиганских побуждений» и ст. 317 УК РФ «Посягательство на жизни сотрудника правоохранительного органа».
Следствием установлено, что ранним утром 4 декабря 2019 года в микрорайоне Гайва обвиняемый, находясь в состоянии наркотического опьянения, вооружился охотничьим ружьем и открыл стрельбу в своей квартире. После этого он вышел на улицу, где из хулиганских побуждений открыл стрельбу по прохожим. Он ранил двоих мужчин, один из которых является сотрудником Росгвардии и убил женщину. По информации СМИ, злоумышленник считал, что находится в видеоигре. Ранее стрелок был заключен под стражу.
«В настоящее время по уголовному делу назначены и проводятся судебные экспертизы, в том числе в отношении обвиняемого - для установления его психического состояния в момент совершения преступления», — сообщили в СК.
Расследование уголовного дела продолжается.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена