[18+]
11 декабря 2019 в 11:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Настроены пессимистично: больше половины российских школьников готовятся сдать экзамены на «тройки»

© Алексей Колчин для ЕАН
За полгода до ЕГЭ и ОГЭ российские школьники признались, что пессимистично настроены к сдаче экзаменов. Таковы итоги исследования, проведенного компанией Maximum Education, которые приводят «Известия».
Более половины – 52% одиннадцатиклассиков и девятиклассников пока оценивают свои знания на «тройку». Максимальный балл рассчитывают получить только 1% участников опроса. В ударники себя записала треть (33%) респондентов, а на двойку собственные знания оценили 11%.
Гендиректор компании, проводившей исследование, Михаил Мягков объясняет столь скромные оценки тем, что школьники в приоритете рассматривают поступление на бюджет и уже оценили проходные баллы вузов.
В новогодние каникулы подтягивать знания собираются 75% опрошенных. При этом большинство из них (62%) планируют готовиться к экзаменам самостоятельно, 30% — с помощью курсов, а 8% воспользуются услугами репетиторов.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Незадолго до смерти известного свердловского ученого жестоко избилиДвижение опасных авто ограничат в Екатеринбурге во время фестиваля молодежиКак изменится жизнь россиян с 1 августаВ центре Екатеринбурга из-за жары начали умирать уткиКак челябинцы справляются с дефицитом бензина - народные лайфхакиНа СВО погиб экс-руководитель свердловского отделения Союза добровольцев Донбасса Хлопин