[18+]
11 декабря 2019 в 08:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Заморозку» накопительной части пенсии опять продлили

© Фото из открытых источников
Госдума приняла закон о продлении "заморозки" накопительной пенсии еще на год - до 2022 года включительно. Это позволит увеличить доходы бюджета Пенсионного фонда России, объясняют депутаты.
Как пишет «РИА Новости», в частности, речь идет об увеличении доходов ПФР на 634,8 млрд. На эту сумму будет уменьшен предоставляемый фонду из федерального бюджета трансферт на обязательное пенсионное страхование. При этом дополнительные поступления по распределительной составляющей пенсионной системы будут направлены на текущие выплаты страховых пенсий.
Напомним, России так называемый "мораторий", то есть запрет на формирование средств пенсионных накоплений за счет отчислений от страховых взносов в ПФР, введенный в 2014 году, должен снят в 2021 году.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В отставку уходит судья, который рассматривал громкие «политические» дела в ОренбургеПолитолог объяснил внезапный интерес федеральных топов к Свердловской областиСтала известна дата запуска беспилотных трамваев между Екатеринбургом и Верхней ПышмойДеньги в воду: кто и за сколько выведет екатеринбургский водоканал из кризисаШоу на воде и «Блюда от верблюда» - афиша празднования 290-летия ЧелябинскаАтакованный украинскими дронами Орский НПЗ закрыли на ремонт