[18+]
9 декабря 2019 в 16:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Суд снял арест с миллиардов экс-министра Абызова

Мосгорсуд снял арест с активов экс-министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова.
Речь идет о сумме свыше 13 млн евро, ценных бумагах и недвижимости. Также арест снят с личного счета несовершеннолетнего сына бывшего чиновника, обвиняемого в мошенничестве.
Напомним, Абызова задержали в Москве в конце марта и обвинили в крупном мошенничестве и создании преступной организации, которая вывела из России 4 млрд рублей. По версии следствия, он и его соучастники, обманув акционеров АО "Сибирская энергетическая компания" ("СИБЭКО)" и АО "Региональные электрические сети", осуществляющих на территории Новосибирской области производство и передачу электроэнергии, похитил у этих компаний в общей сложности 4 млрд рублей и вывел за рубеж.
Позднее стало известно, что в отношении экс-министра также возбуждены о незаконном предпринимательстве и об отмывании около 30 млрд рублей.
Следствие должно завершиться к концу марта. Сам Абызов находится в СИЗО.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Начался суд над вагоновожатой екатеринбургского трамвая, отрезавшей ногу пенсионеруТаксисты пытались устроить бунт в Екатеринбурге и других городах, но провалилисьВ Росреестре рассказали, как свердловчанам защитить покупку квартирыПочему география атак расширяется, а ПВО справляется не всегда - «беспилотные» итоги 2025 годаЗавершена эвакуация свердловских туристов, пропавших в Пермском краеНефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав Богатов