[18+]
5 декабря 2019 в 08:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Судьи намерены бороться с «дискредитацией судебной власти» в СМИ

© ЕАН
Совет судей России разрабатывает нормативный акт, который будет бороться с «давлением на суд» со стороны СМИ, освещающих процессы. С концепцией ознакомились журналисты «Ведомостей».
Судьи планируют бороться с «тенденциозными публикациями», и пресекать злоупотребления со стороны отдельных журналистов. Предлагается принять акт о методах воздействия на недостоверные публикации в отношении суда, и установить формы ответственности для СМИ, «лоббирующих интересы отдельных лиц путем размещения в СМИ на коммерческой основе негативных материалов о деятельности судов».
Все эти меры обсуждаются в рамках концепции информационной политики судебной системы России на 2020-2030 годы.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Челябинских депутатов Госдумы распределили по комитетамПочему зумеры стали угрозой для бизнеса застройщиков ЕкатеринбургаЕкатеринбуржцев ждет рост квартплаты после повышения тарифов с 1 октябряЕкатеринбургский «Автомобилист» обыграл тольяттинскую «Ладу» на домашнем льдуНа фоне слухов о мобилизации екатеринбуржцы активнее покупают жилье в ТурцииПосле новости ЕАН начали снимать аресты со счетов аптечных активов семьи Гайсина