[18+]
5 декабря 2019 в 08:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Судьи намерены бороться с «дискредитацией судебной власти» в СМИ

© ЕАН
Совет судей России разрабатывает нормативный акт, который будет бороться с «давлением на суд» со стороны СМИ, освещающих процессы. С концепцией ознакомились журналисты «Ведомостей».
Судьи планируют бороться с «тенденциозными публикациями», и пресекать злоупотребления со стороны отдельных журналистов. Предлагается принять акт о методах воздействия на недостоверные публикации в отношении суда, и установить формы ответственности для СМИ, «лоббирующих интересы отдельных лиц путем размещения в СМИ на коммерческой основе негативных материалов о деятельности судов».
Все эти меры обсуждаются в рамках концепции информационной политики судебной системы России на 2020-2030 годы.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Неадекват пытался напасть на свердловского губернатора на «Екатеринбург Арене»Власти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратура