[18+]
21 ноября 2019 в 11:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На российскую «Википедию» потратят два миллиарда рублей

© Pixabay.com
Бюджет российского аналога «Википедии», который обещают запустить весной 2020 года, составит около 2 млрд рублей, пишет "РИА Новости". Об этом заявил ответственный редактор научного издательства «Большая российская энциклопедия» Сергей Кравец.
«Бюджет портала на 33 месяца составляет около 2 млрд рублей. Все авторские статьи, создание статей, рецензирование - это гонорар. При этом финансирование работ по порталу со стороны регионов не предусмотрено, но нам важна поддержка региональными властями своих собственных энциклопедических и научных центров», - сказал он.
Президент Владимир Путин заявил, что электронная версия Большой российской энциклопедии, в отличие от «Википедии», сможет стать источником достоверной информации.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В ГАИ назвали число погибших в ДТП с автобусом у храма в центре ЕкатеринбургаРеконструкцию принадлежащей хоккеисту Дацюку исторической усадьбы начали в ЕкатеринбургеАналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройкеМалую усадьбу Рязановых в центре Екатеринбурга внесут в федеральный реестр памятниковНазвано число пострадавших при воздушной атаке по двум российским регионамСвердловская ГАИ начала выдачу госномеров с новым числовым кодом региона