[18+]
15 ноября 2019 в 09:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российским авиакомпаниям предложили отказаться от ограничений на перевозку животных

© Фото из открытых источников
Общероссийское объединение пассажиров обратилось в минтранс с предложением изменить правила перевозок домашних питомцев на самолетах. Для это необходимо установить единые правила для всех авиакомпаний.
На сегодняшний день каждая авиакомпания устанавливает собственные правила на перевозку животных в пассажирском салоне. Общим является требование на наличие переноски, в которой во время полета должно содержаться животное, но ограничения на вес подобной «клади» разные - от 5 до 12 кг. При превышении этих лимитов животное отправляется в багажный отсек.
Объединение пассажиров предлагает установить единые правила. Максимально разрешенным весом животного станет 8 кг, но пассажир сможет доплатить за перевес, сообщают «Известия».
Поводом для инициативы стала недавняя история пассажира «Аэрофлота», которому пришлось пойти на обман, чтобы пронести своего кота на борт — тот оказался тяжелее разрешенных 8 кг. Авиакомпания, узнав об этом из публикаций в соцсетях, в ответ лишила пассажира накопленных бонусных миль.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Россияне месяцами не могут найти работу и говорят о гибели рынка трудаЖители Карабаша вторую неделю сидят без отопления после коммунальной аварииВ кушвинской котельной, где идет ремонт, вышел из строя еще один котелГубернаторского кандидата в мэры Екатеринбурга обвинили в снижении зарплатЧелябинцы в Госдуме: каковы шансы сохранить мандаты на выборахМосковский эксперт по транспорту объяснил, почему в Екатеринбурге постоянно ломаются трамваи