[18+]
5 ноября 2019 в 11:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Главным казаком России назначен бывший краснодарский вице-губернатор

Президент РФ Владимир Путин назначил нового атамана Всероссийского казачьего общества. Главным казаком страны отныне становится Николай Долуда. Указ главы государства уже вступил в силу. Правительству России поручено в трехмесячный срок обеспечить размещение органов Всероссийского казачьего общества в Москве и предоставить ему субсидии.
Известно, что Долуде – 67 лет, он уроженец Харьковской области. Николай Долуда – выпускник Полтавского высшего военного зенитно-ракетного училища, 28 лет прослужил в Вооруженных силах, полковник.
Занимал должность заместителя губернатора Краснодарского края — управляющего делами. В ноябре 2007 года Войсковым сбором Кубанского казачьего войска Николай Долуда был избран атаманом Кубанского казачьего войска. Принимал активное участие в операции по возвращению Крыма в состав России.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыСтали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схему