[18+]
18 октября 2019 в 09:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Новый российский атомный крейсер назвали оружием Судного дня

© Фото из открытых источников
Журнал National Interest назвал новый российский атомный подводный крейсер стратегического назначения "Юрий Долгорукий" "настоящим оружием Судного дня".
Издание приводит в пример майский залповый пуск четырех баллистических ракет "Булава" из акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке на расстояние примерно 3500 миль. "Булава" имеет необычно мелкую траекторию полета, что затрудняет ее перехват. 40-тонные ракеты могут увернуться примерно от 40 ударов ПВО, цитирует статью «РИА Новости».
Журнал отмечает, что крейсер способен разрушить города противника, даже если другие ядерные силы будут уничтожены при первом ударе.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты