[18+]
17 октября 2019 в 07:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

"Екатеринбург-Арена" переходит в собственность Свердловской области

Председатель правительства России Дмитрий Медведев официально передал в собственность Свердловской области стадион "Екатеринбург-Арена", на котором летом прошлого года прошли 4 матча Чемпионата мира по футболу. Документ обнародован на официальном портале правовой информации в день визита премьера в столицу Урала.
"Передать безвозмездно из федеральной собственности в государственную собственность Свердловской области объекты недвижимого имущества по перечню, согласно приложению", - говорится в распоряжении главы правительства.
В приложении содержится конкретный список объектов стадиона, включающий в себя собственно здание и многочисленные объекты инфраструктуры. Процесс передачи имущества решено произвести до 1 января 2020 года.
Отметим, что содержание арены, являющейся домашней для футбольного клуба "Урал", обойдется в 350 млн рублей в год.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
В Госдуме рассказали, как ущерб от атак на Wildberries отразится на покупателяхК дисциплинарному взысканию привлекли судью Оренбургского арбитражного судаЧем и как прививать собак после запрета четырех серий «Мультикана» - ликбез ЕАНЧелябинский депутат Наумов подал в суд после отказа в регистрации кандидатом на выборахВласти готовы передать сторонним компаниям питание в детсадах ЕкатеринбургаСтала известна причина появления загадочных баннеров с Данилой Багровым в Екатеринбурге