[18+]
10 октября 2019 в 09:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Госдума РФ временно приостановила поездки в США в связи с допросом депутата Инги Юмашевой в Нью-Йорке

Российские парламентарии решили временно отказаться от поездок в США. От Америки ждут извинений и объяснений по инциденту с депутатом Ингой Юмашевой.
Российского парламентария задержали в аэропорту Нью-Йорка 6 ноября, после чего ее час допрашивало ФБР. Подозрения спецслужб вызвало то, что Юмашева ехала по туристической визе, но в декларации указала, что целью визита является командировка. Инга Юмашева планировала принять участие в форуме «Форт Росс». МИД РФ уже выразил свой протест по поводу данного инцидента.
О введении временного запрета на визиты в США для парламентариев сообщила в своем Telegram-канале советник председателя думы по СМИ Анастасия Кашеварова. Она отмечает, что уже отменена поездка главы комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, которая должна была состояться в ближайшие дни.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке