[18+]
10 октября 2019 в 09:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Госдума РФ временно приостановила поездки в США в связи с допросом депутата Инги Юмашевой в Нью-Йорке

Российские парламентарии решили временно отказаться от поездок в США. От Америки ждут извинений и объяснений по инциденту с депутатом Ингой Юмашевой.
Российского парламентария задержали в аэропорту Нью-Йорка 6 ноября, после чего ее час допрашивало ФБР. Подозрения спецслужб вызвало то, что Юмашева ехала по туристической визе, но в декларации указала, что целью визита является командировка. Инга Юмашева планировала принять участие в форуме «Форт Росс». МИД РФ уже выразил свой протест по поводу данного инцидента.
О введении временного запрета на визиты в США для парламентариев сообщила в своем Telegram-канале советник председателя думы по СМИ Анастасия Кашеварова. Она отмечает, что уже отменена поездка главы комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, которая должна была состояться в ближайшие дни.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рокаВ Центре современной драматургии Екатеринбурга назвали главные премьеры сезона«Надо вернуть хоккей, который был в оригинале»: тренер «Автомобилиста» Кудашов высказался об изменениях правил в КХЛ«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге