[18+]
2 октября 2019 в 12:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Скончался авто музыки к фильмам «Мимино» и «Кин-дза-дза» Гия Канчели

Известный композитор, автор музыки к таким фильмам, как «Мимино, «Кин-дза-дза» и «Не горюй», Гия Канчели скончался в возрасте 84 лет, сообщает «Первый канал Грузии».
Композитора госпитализировали из-за ухудшения состояния его здоровья.
Гия Канчели имел звание народного артиста СССР, был лауреатом Государственной премии СССР. Он также сочинил музыку для спектаклей «Гамлет», «Борис Годунов» и других. В 1988 году был награжден премией «Ника» за лучшую музыку к фильму («Кин-дза-дза»).
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге самокатчики сбили двух детей за один деньВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ