[18+]
30 сентября 2019 в 12:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Чиновники Екатеринбурга ознакомились с опытом зимней Универсиады для подготовки к летней

© Фото из открытых источников
Делегация Екатеринбурга во главе с «социальным» вице-мэром Дмитрием Барановым и начальником управления по физической культуре и спорту Людмилой Фитиной посетила Красноярск, где в уходящем году прошла зимняя Универсиада. Как сообщает пресс-служба исполнительной дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады, уральские чиновники приезжали, чтобы перенять опыт.
Гостям показали стадион «Енисей», спорткомплексы «Сопка» и «Академия биатлона», Платинум-Арену и территорию, где был организован парк Универсиады-2019.
«Красноярцы задали новую планку по организации студенческих игр. И хотя городу предстоит провести не зимнюю, а летнюю Универсиаду, подходы к организации будут одинаковые. Полезно посмотреть на объекты, узнать, каким образом были организованы транспорт, логистика, в целом подготовка города», - цитируют Баранова красноярские журналисты.
Напомним, столице Урала летнюю Универсиаду предстоит принять в 2023 году.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Можно ли верить докладам водоканала о чистой воде в ЕкатеринбургеС отца осужденного дорожника из Екатеринбурга требуют 2 млрд рублейПик аномального тепла пообещали свердловчанам на этой неделеМодный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в Челябинске