[18+]
27 сентября 2019 в 19:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Кремль поддержал запрет курения на балконах

Кремль поддержал запрет правительства на курение на балконах, о котором стало известно накануне.
«В Кремле позитивно относятся к любым решениям, которые помогают спасать человеческие жизни. Мы знаем, сколько возникает пожаров. Многие из них имеют весьма трагические последствия, общественный резонанс. Поэтому любая спасенная жизнь оправдывает подобное решение»,— сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Он подчеркнул, что Кремль считает новый запрет именно противопожарной мерой, а не способом борьбы с табачным дымом.
Напомним, запрет на курение является следствием любого использования открытого огня на балконах и лоджиях. Соответствующий пункт значится в постановлении правительства РФ «О внесении изменений в правила противопожарного режима».
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Какая погода будет в Челябинской области в первые майские выходныеБольше сотни свердловчан пострадали в ДТП с электросамокатами за месяцВласти отбирают землю, перепутав челябинского фермера с «бабушкой с козой»В оренбургском ВООПиК сменился руководительСотовый оператор объяснил механизм массовой рассылки об атаке БПЛА в ЕкатеринбургеЕкатеринбургские студенты штурмуют крупный завод