[18+]
6 сентября 2019 в 09:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбург замкнул топ-200 городов мира, популярных у туристов

© Фото из открытых источников
Самым популярным городом у иностранных туристов является Бангкок, пишет "РИА Новости".
Таковы итоги исследования международной платежной системы Mastercard Global Destination Cities Index. Эксперты проанализировали общедоступные данные о числе приехавших из-за рубежа путешественников и объемы их трат.
Бангкок четвертый год остается самым популярным направлением – в 2018 году в этот город посетило более 22 млн иностранных туристов. Париж и Лондон заняли вторую и третью строчки - в оба города прибыло свыше 19 млн путешественников.
Также в список популярных городов вошли Дубай, Сингапур, Куала-Лумпур, Нью-Йорк, Стамбул, Токио и Анталья.
По объему расходов путешественников лидирует Дубай – там туристы тратят в среднем 553 доллара в день. Мекка, как и в 2017 году, оказалась на втором месте, третью строчку занял Бангкок.
В рейтинг платежной системы вошли российские города Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Владивосток и Екатеринбург. Москва заняла 80-е место, Санкт-Петербург – 118-е.
Владивосток, Новосибирск и Екатеринбург завершают рейтинг самых популярных городов, заняв 185-е, 190-е и 200-е места соответственно.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Спорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыВ Свердловской области исчезнет целый поселокБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долговРЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-го