[18+]
29 августа 2019 в 12:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В полпредстве УрФО возложили ответственность за бунт врачей на региональный минздрав

© Фото из открытых источников
В аппарате полномочного представителя президента в УрФО считают, что бунт тагильских хирургов – это следствие того, что министерство здравоохранения Свердловской области не в полной мере контролировало ситуацию. Комментарий полпредства опубликовало агентство ТАСС.
Напомним, сегодня утром были отстранены от работы главные врачи больниц, в которых пытались уволиться хирурги. Скандал из-за массового протеста медиков Нижнего Тагила бушует уже неделю. Он начался после коллективного увольнения хирургов. Таким образом врачи выразили свой протест против навязанных им руководством переработок и невыносимых условий труда.
Во вторник губернатор провел совещание, по итогам которого было объявлено, что в больницах нарушались принципы формирования зарплат врачей и замалчивались проблемы, что и привело к скандалу. Глава региона потребовал провести проверку не только этих учреждений, но и всех горбольниц региона. Часть врачей забрали свои заявления.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН