[18+]
26 августа 2019 в 13:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Уголовный кодекс РФ предлагают ввести статью о пытках

© Фото из открытых источников
Глава Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов заявил о необходимости ввести в Уголовный кодекс отдельную статью об ответственности за применение пыток. Об этом он заявил в интервью «РИА Новости», отметив, что пытки уже запрещены Конституцией страны.
Глава СПЧ считает, что такая статья в УК будет «хорошей воспитательной мерой для тех сотрудников правоохранительных органов, которые практикуют применение пыток».
«К сожалению, во многих случаях пытки оказываются латентными и мы не можем их выявить. А когда они дают о себе знать, их очень трудно доказать. Это комплексная проблема, и, следовательно, ее решение тоже должно быть комплексным», - сказал Михаил Федотов.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны