[18+]
26 августа 2019 в 10:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Нового начальника свердловского ГУ МВД ждут в Екатеринбурге в начале сентября

© Фото из открытых источников
Долгожданного назначения нового начальника ГУ МВД по Свердловской области ждут со дня на день, пишет со ссылкой на свои источники «АиФ-Урал». По данным издания, высокую должность займет нынешний начальник аналогичного подразделения в Астраханской области генерал-майор Александр Мешков.
«Он с апреля проходит согласование. Длительность назначения связана с проверками при переводе в другой регион, где генерал-майор полиции может получить повышение в звании. Известно, что генерал едет командовать гарнизоном фактически один, не везет новую команду, его будет устраивать имеющаяся – начальники ключевых подразделений, заместители останутся на местах», - заявил собеседник издания.
Напомним, о вероятности назначения на Средний Урал генерала Мешкова ЕАН сообщал в начале июня. Никаких официальных подтверждений этому пока нет, более того, астраханец – уже третий вариант, который называется согласованным в Москве.
Бывший руководитель свердловского главка Михаил Бородин покинул регион еще в октябре прошлого года. «Стопроцентными» вариантами его замены ранее назывались начальник УВД Южного административного округа (ЮАО) Москвы Роман Плугин и руководитель полицейского главка Амурской области Николай Аксенов. Оба назначения не состоялись.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера