[18+]
30 июля 2019 в 09:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

От Трампа потребовали ввести новые антироссийские санкции по делу Скрипалей

Члены палаты представителей написали открытое письмо к президенту США Дональду Трампу, в котором потребовали ввести второй пакет антироссийских санкций из-за отравления семьи Скрипалей в британском Солсбери.
«Мы глубоко обеспокоены тем, что против России не были введены санкции, как того требует закон США, в связи с применением химического оружия против лиц, проживающих в Великобритании»,— говорится в обращении, опубликованном на сайте комитета по иностранным делам Конгресса США.
Как пишет «Коммерсантъ», авторы напоминают, что первый пакет антироссийских санкций из-за инцидента в Солсбери был введен в августе 2018 года, но этого недостаточно, чтобы привлечь Россию «к полной ответственности за вопиющее использование химического оружия в Европе».
Как сообщалось ранее, экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь были госпитализированы с отравлением 4 марта 2018 года. Полиция Лондона заявила, что рассматривает в качестве подозреваемых по этому делу граждан России Александра Петрова и Руслана Боширова. По мнению британских властей, Скрипалей отравили разработанным в СССР веществом «Новичок». Российская сторона обвинения отрицает.
Фото: Instagram Дональд Трамп
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области