[18+]
25 июля 2019 в 16:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбуржцев напугали самолеты китайских ВВС (ВИДЕО)

© Фото из открытых источников
Военные самолеты Китайской народной республики были замечены в небе над Екатеринбургом.
На боевую авиацию обратили внимание жители юго-западной части города.
«Надо мной пролетело несколько военных самолетов. Три или четыре», - рассказала екатеринбурженка Татьяна.
Через некоторое время она увидела еще два воздушных судна, похожих, по ее словам, на военные.
«Летят со стороны Кольцово на запад», - поделилась Татьяна.
В пресс-службе Центрального военного округа уточнили, что сегодня в Екатеринбурге приземлялись на дозаправку самолеты ВВС Китайской народной республики. Они летят на международные состязания «Авиадартс-2019», которые пройдут с 3 по 17 августа на полигоне «Дубровичи» в Рязани.
До этого китайские истребители, бомбардировщики и самолеты военно-транспортной авиации уже произвели дозаправку в Новосибирске.
В этом году команда ВВС Народно-освободительной армии Китая выступает на истребителях J-10, бомбардировщиках JH-7A и военно-транспортных самолетах Y-9 и Ил-76.
«Команда ВВС Народно-освободительной армии Китая шестой раз участвует в конкурсе по воздушной выучке летных экипажей. Перебазирование китайской команды происходит через аэродромы Новосибирска и Екатеринбурга на аэродром в город Рязань, где будет проведен конкурс. Китайские летчики - очень сильные и достойные соперники», - отметил старший инспектор-летчик отдела дальней военно-транспортной и специальной авиации Главного командования ВКС полковник Игорь Голубятников.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Незаконное приобретение личного состояния»: прокуратура - о причинах национализации активов Бикова и БоброваКлиники опального Яна Габинского получили многомиллионный штраф в Екатеринбурге«Попросить о помощи не может»: в Екатеринбурге продолжается поиск пропавшего ребенкаНационализированный банк «Агрпромкредит» продан структурам Михаила ГуцериеваМожно ли верить докладам водоканала о чистой воде в ЕкатеринбургеС отца осужденного дорожника из Екатеринбурга требуют 2 млрд рублей