[18+]
23 июля 2019 в 11:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральский регион вошел в топ-5 территорий с самым высоким уровнем заболеваемости детской астмой

© Фото из открытых источников
Челябинская область оказалась на втором месте в списке регионов с наиболее высоким уровнем заболеваемости детской астмой. Об этом пишет RT со ссылкой на исследование Роспотребнадзора.
На Южном Урале 2017 году было зафиксировано 306 случаев заболеваемости на 100 тыс. детей в возрасте до 14 лет.
На первом месте антирейтинга – Республика Марий Эл (783 случая). В пятерку попали также Новосибирская (285,7), Новгородская (283,1) и Томская (270,4) области.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Новые правила для маркетплейсов, рост пенсий и коммуналки – что изменится в России с 1 октябряСнятие «Яблока», рекорд ДЭГ и голосование в условиях СВО: чем запомнятся выборы 2026 годаВ Свердловской области покажут спектакль про Шигирского идолаЕкатеринбургский «Иннопром» произвел фурор в ИндииДепутаты Екатеринбурга вернулись с каникул для обсуждения бюджетаДевочка из Екатеринбурга погибла, надышавшись газом