[18+]
19 июля 2019 в 19:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Магнитогорск выбыл из списка городов с самым загрязненным воздухом

Росгидрометцентр назвал российские города с самой загрязненной атмосферой. Они перечислены в докладе "Обзор состояния и загрязнения окружающей среды в Российской Федерации за 2018 год".
"Города с наибольшим уровнем загрязнения атмосферы… в 2018 году: Абакан, Ангарск, Барнаул, Братск, Зима, Иркутск, Искитим, Красноярск, Кызыл, Лесосибирск, Минусинск", - говорится в документе.
В числе самых загрязненных городов РФ 2018 года также Норильск, Новокузнецк, Улан-Удэ, Шелехов, Селенгинск, Чита, Петровск-Забайкальский, Свирск, Усолье-Сибирское, Черемхово и Черногорск.
В связи со снижением уровня загрязнения воздуха в список не включены два города, фигурировавшие в предыдущем докладе: на территории Дальневосточного федерального округа - Чегдомын (Хабаровский край) и на территории Уральского федерального округа - Магнитогорск (Челябинская область).
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов