[18+]
19 июля 2019 в 09:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Шереметьево пассажиров эвакуировали из самолета из-за постороннего запаха

© Фото из открытых источников
Авиакомпания Nordwind Airlines выпустила официальное заявление по ночному инциденту со своим самолетом в Шереметьево. Первоначальная формулировка о появлении дыма в салоне была заменена на «в связи с посторонним запахом».
«В 00:45 мск рейс N4-477, при разбеге в пассажирском салоне появился посторонний запах. Экипаж прекратил взлет и после освобождения взлетно-посадочной полосы и выключения двигателей организовал эвакуацию пассажиров (162 взрослых, 11 детей) по аварийным надувным трапам», - сообщается на сайте компании.
В ночь на пятницу пилот Nordwind Airlines в Шереметьево прервал взлет своего самолета, направлявшегося в Ереван.
Ранее директор авиакомпании по связям с общественностью Анна Захаренкова сообщила журналистам, что причиной эвакуации пассажиров стало задымление на борту. При этом она подчеркнула, что возгорания не было, но сработал датчик дыма.
Отметим, что во время инцидента восемь пассажиров были травмированы. У пятерых — травмы средней степени тяжести, минимум один человек был госпитализирован. В произошедшем разбирается специальная комиссия Росавиации.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге