[18+]
17 июля 2019 в 08:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Регионы Урала вошли в топ-5 по размеру долгов населения за ЖКХ

© Фото из открытых источников
По итогам 2018 года быстрее всего долги за жилищно-коммунальные услуги росли в Москве (рост на 10,2 млрд рублей). Также в лидерах антирейтинга Московская область (6,8 млрд), Дагестан (6,6 млрд), Челябинская и Свердловская области (5,8 и 4,2 млрд соответственно). Данные были приведены на заседании Государственной думы.
Федеральный парламент решил накануне вопрос об удалении коллекторов с рынка взыскания задолженности за ЖКУ. Депутаты ввели запрет на передачу долгов граждан, приняв соответствующие поправки в Жилищный кодекс РФ и закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». В соответствии с новыми правилами, взыскание таких долгов отныне можно уступать только управляющим компаниям, ТСЖ, ЖСК или ресурсоснабжающим организациям.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Бензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопления