[18+]
11 июля 2019 в 17:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На популярном греческом курорте погибли туристы из России

© Фото из открытых источников
На греческом полуострове Халкидики мощный торнадо унес жизни двух российских туристов – 39-летнего мужчины и его двухлетнего сына. Путешественников придавило деревом. В этом регионе находятся еще около 20 тыс. граждан РФ, сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России.
Стихия обрушилась на полуостров вечером 10 июля – порывы торнадо достигали 100 км/ч. Стихия бушевала около часа и затронула прибрежные районы двух «пальцев» полуострова Халкидики: Кассандру и Ситонию. Помимо россиян жертвами стали четверо туристов - двое граждан Румынии и двое граждан Чехии. Румынские туристы погибли из-за обрушения крыши таверны, в которой они отдыхали, а чешские путешественники получили смертельные ранения в трейлере, который опрокинул ураган.
По данным греческих СМИ, в больницы за помощью обратилось около 150 человек. Торнадо вызвало сбои в подаче электричества в регионе, так как упавшие деревья оборвали линии электропередач. Правительство Греции сейчас ведет восстановительные работы.
Фото: пресс-служба АТОР.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Избирательные кампании в Свердловской области сокращаютсяПравоохранители будут приходить к свердловчанам, занимающимся буллингом в школахЧелябинцы отказываются от десертов в ресторанах из-за экономииБольше не для троечников: как колледжи стали элитным местом образованияСоратники «Русской общины»: чем живет и что проповедует «Северный человек» в ЕкатеринбургеДесятки домов остались без отопления в челябинских Каслях