[18+]
10 июля 2019 в 20:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Возраст уголовной ответственности для детей-живодеров предлагается снизить

В Госдуму внесен законопроект о снижении возраста, с которого наступает уголовная ответственность за жестокое обращение с животными, с 16 до 14 лет.
Инициатива поступила от Законодательного собрания Санкт-Петербурга.
Авторы подчеркивают, что внесение изменений позволит исключить ситуации, при которых антиобщественное поведение несовершеннолетних в возрасте от 14 до 16 лет не находит юридической оценки до момента совершения ими тяжких преступлений против личности, пишет “РИА Новости”.
Однако правительство РФ законопроект не поддержало. В кабмине считают, что предлагаемое законопроектом механическое снижение возраста, с которого наступает уголовная ответственность, не может быть признано эффективным средством против преступности среди малолетних.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена