[18+]
9 июля 2019 в 07:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Юморист Семен Слепаков прокомментировал «храмовый протест» в Екатеринбурге

Юморист Семен Слепаков в интервью «Новой газете» прокомментировал майские протесты в Екатеринбурге. Напомним, часть городского сообщества тогда активно выступила против строительства в сквере у Театра драмы православного храма святой Екатерины.
По версии Слепакова, события стали продолжением общей тенденции, сформированной в отношениях власти и общества.
«Все это как эффект сжавшейся и разжавшейся пружины. Чем сильнее общество пытаются сжимать, тем больше оно будет разжиматься, выражая протест. Человеку раздраженному нельзя приказать: „Не испытывай раздражение!“ Или: „Мы власть, нас оскорблять нельзя!“ Окей, он вас не будет оскорблять, но в другой форме вы его отношение почувствуете, потому что эта энергия не растворится в воздухе», — заключил он.
Напомним, площадка была официально утверждена для строительства культового здания, но в результате от проекта пришлось отказаться после несанкционированных акций протеста, в ходе которых были задержаны более сотни человек. В настоящий момент власти подбирают альтернативный вариант для размещения храма.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты